Возрастное ограничение 18+

В Реже местный житель получил реальный срок за неосторожное обращение с огнём, приведшее к пожару, в котором погибли три человека

09.54 Среда, 24 января 2018
Режевским городским судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынесен приговор Александру Лукину, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 23 октября 2017 года Лукин, находясь в квартире № 12, расположенной в доме коридорного типа по ул. 8 Марта в г. Реж, в состоянии алкогольного опьянения, проявив неосторожность, уснул, не потушив прикуренную им тлеющую сигарету. Тем самым Лукин допустил ее попадание на сгораемые материалы дивана и домашнего обихода, в результате чего произошло возгорание и задымление вышеуказанной и соседних квартир, а также мест общего пользования указанного дома. В результате пожара погибло 3 человека — соседи подсудимого: двое мужчин и одна женщина.

В суде вина подсудимого полностью нашла свое подтверждение, в результате чего городской суд Режа приговорил Александра Лукина к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: dpchas.com

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK