Возрастное ограничение 18+

На Средний Урал придут 40-градусные морозы

20.32 Пятница, 19 января 2018
В ближайшие дни в Свердловской области ожидается значительное похолодание. Синоптики прогнозируют от -23 до -28 градусов ночью и от -20 до -25 градусов днем. Местами в ночное время возможно до -40 градусов. Морозы продержатся до 25 января.

Сотрудники МЧС напоминают о мерах предосторожности в связи с низкими температурами.

«Для предупреждения обморожения не рекомендуется гулять при температуре ниже 20 градусов детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями. Лицо необходимо защитить жирным кремом. Носите свободную одежду и обувь, меховые варежки, одевайтесь как «капуста». В сильный холод прогулки и дальние поездки лучше отменить», — отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Особое внимание следует уделить пожарной безопасности, в том числе отопительным приборам. Автомобилистам советуют запастись средствами спасения — лопатами, тросами, топорами — и всегда иметь при себе заряженный телефон.

В случае возникновения опасных ситуаций следует звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.


Фото: ok.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK