Возрастное ограничение 18+

ГИБДД: сводка происшествий на территории Свердловской области за 18 января 2018 года

10.28 Пятница, 19 января 2018
Согласно данным УГИБДД по Свердловской области, 18 января произошло два ДТП с пострадавшими, 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Так, в 19:00 на 49-м км автодороги Н. Тагил — Н. Салда водитель автомобиля ВАЗ-21140, женщина 1993 года рождения, двигаясь со стороны Н. Салды в сторону В. Салды, неправильно выбрала скорость, не обеспечила постоянный контроль за движением автомобиля, выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-21140 и пассажирка ВАЗ-2114, женщина 1981 года рождения, получили травмы в виде сотрясения головного мозга, обе женщины госпитализированы.

В 20:40 на улице Щербакова в Екатеринбурге водитель автомобиля «Рено-Кангу», двигаясь по улице Щербакова со стороны улицы Павлодарской, на регулируемом перекрестке при повороте налево на разрешающий сигнал светофора на улицу Самолетную не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Ленд Крузер 120», который двигался во встречном направлении. После столкновения автомобиль «Тойота Ленд Крузер 120» отбросило на пешехода, находящегося на тротуаре. В результате ДТП пешеход, мужчина 1991 года рождения, получил травму ноги.

За истекшие сутки выявлено нарушений ПДД:

Водителей в нетрезвом состоянии — 22;
Выезд на полосу встречного движения — 38;
Непредоставление преимущества пешеходам — 392;
Нарушения водителями маршрутного транспорта — 51;
Детские удерживающие устройства — 86;
Ремни безопасности — 710.

Информация с сайта УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK