Возрастное ограничение 18+

Систему вызова экстренных служб по единому номеру 112 в районах Зауралья внедрят до конца года

16.26 Понедельник, 12 февраля 2018
В Курганской области в 2018 году продолжится внедрение системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112. Работы по ее созданию в каждом районе планируется закончить до конца года. Об этом рассказал начальник регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Сергей Кетов на аппаратном совещании в правительстве области сегодня, 12 февраля.

Как отчитался чиновник, в минувшем году в Кургане введен в опытную эксплуатацию Центр обработки вызовов экстренных служб. Центр оснащен новейшим техническим оборудованием, на его создание из федерального и областного бюджетов в прошлом году направлено более 29 млн рублей.

По номеру 112 жители города могут сообщать о дорожно-транспортных происшествиях, пожарах, правонарушениях и других ситуациях, при которых необходимо вмешательство сотрудников полиции, спасательных служб или врачей.

Создание и внедрение Системы-112 по всей стране и на территории региона проводится по поручению президента РФ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK