Возрастное ограничение 18+

Завтра в Курган привезут главную новогоднюю елку

16.15 Четверг, 14 декабря 2017
Завтра, 15 декабря, в Курган прибудет главная новогодняя елка города. Основной символ Нового года планируют установить уже к началу следующей недели. Монтировать ее будут специалисты завода-изготовителя. Данная информация была озвучена на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднику в мэрии. Отметим, что в этом году на центральной площади установят искусственную елку.

Работы по украшению площади в настоящее время идут полным ходом. Как отмечалось на заседании, уже сделана основа для ледяных снопов сена. В ближайшие дни в Курган дополнительно прибудут резчики по льду, которые займутся изготовлением ледяных фигур. Кроме ледяного городка, который в этом году будет сделан по мотивам сказок Петра Ершова, на площади появятся фигуры Деда Мороза и Снегурочки, снеговика, медведицы с медвежонком.

С 22 декабря на площади заработают 5 аттракционов. Световое оформление площади должно быть завершено к 17 декабря.

Фото e-rentier.org

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK