Возрастное ограничение 18+

В Кургане полиция накрыла крупную партию «фунфыриков»

10.37 Среда, 13 декабря 2017
Накануне днем в здании № 151 на улице Омской сотрудники ОЭБиПК УМВД России по городу Кургану выявили факт незаконного хранения спиртосодержащей непищевой продукции, в простонародье — «фунфыриков».

По информации правоохранительных органов, полицейские изъяли из незаконного оборота лосьоны, настойки, тоники общим объемом более 10 тысяч литров. Спиртосодержащая продукция находилась в бутылочках объемом по 100 миллилитров.

В настоящее время эксперты областной полиции проводят физико-химическую экспертизу на наличие в изъятой продукции опасных для жизни и здоровья человека веществ.

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ. Санкция статьи предусматривает административный штраф для граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 до 300 тысяч рублей с конфискацией.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK