Возрастное ограничение 18+

Пожизненный срок и 17 лет «строгача». В Зауралье суд сурово наказал двух братьев за убийство свердловчанина после оправдания их присяжными

15.45 Пятница, 8 декабря 2017
Курганский областной суд 7 декабря на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес жесткий приговор двум братьям — 49-летнему Андрею и 59-летнему Сергею Молочковым, ранее оправданным в убийстве свердловчанина. Младшему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима, старшему — 17 лет «строгача» с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

По информации зауральской прокуратуры, суд признал братьев виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Андрея Молочкова — еще и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В мае текущего года тот же областной суд в соответствии с вердиктом присяжных оправдал Молочковых. Данное решение обжаловал гособвинитель. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ удовлетворила апелляционное представление прокуратуры Курганской области и отменила оправдательный приговор, направив дело на новое рассмотрение. Как было сказано выше, процесс завершился назначением сурового наказания.

Преступление произошло вечером 12 февраля 2016 года в доме одного из братьев в селе Верхнеключевское Катайского района Курганской области. Во время пьяного застолья между ними и гостем из Каменска-Уральского произошла ссора на почве ревности. Молочковы сначала избили соперника, а потом задушили обувным шнурком. Невольным свидетелем убийства стал совершеннолетний сын одного из братьев. Опасаясь, что он выдаст их, отец пригрозил сыну убийством, если тот отважится рассказать кому-либо о произошедшем. Тело своей жертвы братья спрятали на мусорной свалке за селом.

Приговор не вступил в законную силу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK