Возрастное ограничение 18+

В Курганской области педагоги двух школ намерены выйти на забастовку

17.21 Среда, 6 декабря 2017
В Звериноголовском районе Курганской области учителя двух школ готовы выйти на забастовку из-за низкой заработной платы и задолженности. Педагоги уже создали забастовочный комитет. В протестной акции примут участие Прорывинская и Звериноголовская школы, сообщает телекомпания «Область 45».

По словам руководителя забастовочного комитета Владимира Кочеулова, в 2016 и 2017 годах в Звериноголовской средней школе не выплачивали стимулирующую часть зарплаты. Учителя выдвинули требование погасить долги по зарплате и пересчитать отпускные. Также их не устраивает низкий заработок, который далек от среднеобластного.

«Мы планируем в декабре выйти на предупредительную забастовку на 2–3 дня, — заявил телеканалу Кочеулов. — А если и после этого ничего не сдвинется, с января выйдем на бессрочную забастовку».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK