Возрастное ограничение 18+

При зауральском правительстве создали комиссию по взаимодействию с социально ориентированными НКО

16.34 Понедельник, 4 декабря 2017
По предложению активистов Общероссийского народного фронта при правительстве Курганской области создана комиссия по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями. Об этом информирует пресс-служба регионального отделения ОНФ.

Основная задача комиссии заключается в обеспечении взаимодействия органов власти, Общественной палаты и социально ориентированных НКО и негосударственных организаций по реализации основных направлений соцполитики. Также комиссия создана для обеспечения поэтапного доступа СО НКО к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению Курганской области на 2017–2020 годы.

«Далеко не все социально ориентированные некоммерческие организации в Курганской области получают ту помощь, которая предусмотрена для них по закону, — рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Курганской области Мария Колчеданцева. — Это информационная, методическая, финансовая, имущественная и другие виды поддержки. И если организации, созданные при государственных и муниципальных учреждениях, ее в той или иной мере получают, то остальные СО НКО в ходе своей деятельности сталкиваются с рядом проблем и вопросов. Новая комиссия должна стать необходимой диалоговой площадкой, которая позволит проводить анализ деятельности СО НКО в регионе, выявлять проблемы и тенденции, оказывать всем им систематическую помощь, а также следить за выполнением требований законодательства в отношении таких организаций».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK