Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана просит горожан сделать запас воды. В ночь с пятницы на субботу остановят Арбинку

11.25 Четверг, 30 ноября 2017
Администрация Кургана информирует жителей города о прекращении подачи воды с Арбинских очистных сооружений с 22 часов 1 декабря до обеда субботы, 2 декабря. На это время без водоснабжения останется не только областной центр, но и микрорайоны Увал, Черемухово, Тополя, а также поселок Юргамыш и Кетово.

Отключение связано с устранением аварии на водоводе диаметром 1000 мм. Оно не коснется микрорайонов варгашинского направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в микрорайонах Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Выполнить работы по устранению аварии и восстановить водоснабжение на город Курган планируется к 12 часам 2 декабря. Мэрия призывает жителей областного центра, руководителей предприятий, учреждений и организаций перед отключением сделать необходимый запас воды.

После окончания ремонтных работ будет проведен обязательный отбор проб питьевой воды на контрольных точках для проверки на соответствие нормам и требованиям СанПиН. До получения результатов анализов рекомендуется использовать воду только для технических нужд.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK