Возрастное ограничение 18+

Мэрия Кургана потребовала от жильцов самим снести аварийный дом

18.09 Пятница, 24 ноября 2017
Администрация города Кургана предъявила собственнику жилого помещения одного из домов по улице Гагарина, который сама же признала год назад аварийным, требование о его сносе. При этом чиновники указали конкретную дату — снести до 20 февраля 2018 года. Скан документа жильцы анонимно выложили в группе «Инцидент. Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

В ответе на обращение жителей мэрия ссылается на п. 10 ст. 32 Жилищного кодекса РФ, который является основанием предъявления органом, признавшим дом аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, к собственникам помещений требования о сносе дома или реконструкции в разумный срок.

В конце мэрия просит собственника письменно проинформировать о выполнении требования городской департамент ЖКХ. Письмо подписано руководителем администрации города Андреем Потаповым.

Отметим, дом, по заключению межведомственной комиссии при администрации города, признан аварийным и подлежащим реконструкции 14 октября 2016 года.

Мэрия Кургана потребовала от жильцов самим снести аварийный дом


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK