Возрастное ограничение 18+

В Зауралье перед судом предстанет педофил, которого искали 17 лет

11.58 Среда, 22 ноября 2017
Разыскиваемый 17 лет педофил наконец-то предстанет перед судом. Следственный комитет РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего уроженца Челябинска, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ).

По версии следствия, педофил напал на 9-летнюю девочку 30 апреля 2000 года в Шадринске. Испугавшись, школьница убежала и сообщила о произошедшем родителям, которые тут же бросились на поиски мужчины. По описанию девочки они нашли педофила. Он признался родителям в содеянном и пообещал пойти с ними в милицию, но сбежал.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили личность мужчины и объявили в розыск. Найти и задержать педофила удалось лишь в 2017 году на территории Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK