Возрастное ограничение 18+

Величина прожиточного минимума зауральцев за III квартал уменьшилась

13.37 Понедельник, 23 октября 2017
Правительство Курганской области утвердило величину прожиточного минимума за III квартал 2017 года. Она уменьшилась на 0,6 % по сравнению с предыдущим кварталом и составила 9699 рублей в расчете на душу населения. Снижение связано с сезонным удешевлением фруктов и овощей, пояснили в правительстве региона.

Также чиновники подсчитали и размер прожиточного минимума для трудоспособного населения. Эта цифра составила 10 371 рубль. Для детей он утвержден в сумме 10 127 рублей, для пенсионеров — 8035 рублей.

Величина прожиточного минимума не является показателем доходов населения, а применяется в качестве расчетного критерия для определения права на получение ряда мер государственной и социальной помощи (выплата ежемесячных пособий на ребенка, оказание социальной помощи малоимущим семьям, предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK