Возрастное ограничение 18+

В Кургане вандалы испортили скульптуру для влюбленных «Встреча под часами»

15.26 Пятница, 20 октября 2017
В Городском саду Кургана вандалы испортили романтическую композицию «Встреча под часами», которая появилась благодаря муниципальной целевой программе «Любимый город».

Композиция включает в себя фонарь с купидоном, часы для свиданий, скамейку влюбленных и ромашку желаний. Нападкам вандалов подверглась именно ромашка желаний. Хулиганы оторвали несколько лепестков у цветка.

Как рассказали в мэрии, в настоящее время определен подрядчик для восстановления недостающих элементов скульптуры. Также принято решение переподключить часы к ближайшему светофорному объекту, чтобы был постоянный источник питания.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Вячеслав
Добавил Вячеслав
25 октября 2017 20:10
В свете борьбы с терроризмом: а почему нет камер наблюдения у входов в горсад. Ведь это место скопления людей, где проводятся мероприятия. И полицию там редко наблюдаю. Она наверное по пл.Ленина ходит
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK