Возрастное ограничение 18+

Генерал-майор Ильиных представил шадринским полицейским нового начальника

13.44 Пятница, 20 октября 2017
Фото: www.shadrinsk-city.ru

В ОМВД по городу Шадринску представили нового начальника отдела, сообщает пресс-служба мэрии. Им стал Дмитрий Кокотеев, который с августа 2016 года был в статусе временно исполняющего обязанности. Приказ о назначении подписал начальник УМВД России по Курганской области генерал-майор Олег Ильиных. В официальной обстановке он вручил подполковнику служебное удостоверение. «Дмитрий Васильевич на деле доказал, что готов добросовестно нести службу и ответственно подходить к делу», — отметил главный полицейский региона.

Глава города Людмила Новикова высказала слова благодарности Олегу Ильиных за назначение на должность коренного жителя Шадринска. «Дмитрий Васильевич прошел все ступени службы в этой сфере: от милиционера роты ППС до начальника отдела. Он обладает теми качествами, которые необходимы для этой должности. Уверена, что город и впредь будет в порядке», — сказала градоначальница.

Дмитрий Кокотеев родился в 1974 году в селе Красная Звезда Шадринского района Курганской области. В 1996 году был принят на службу в органы внутренних дел на должность милиционера роты ППСМ ОВД города Шадринска. Через год он стал командиром отделения, а затем — командиром взвода роты. С июля 1998 года по 2000 год — старший инспектор по боевой и служебной подготовке роты ППСМ ОВД г. Шадринска. С 2000 по 2005 год — командир роты ППСМ ОВД г. Шадринска. С 2005 года по июнь 2011 года — заместитель начальника ОВД по г. Шадринску по тыловому обеспечению.

С июля 2011 года по май 2013 года — заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по городу Шадринску. С 2013 года по октябрь 2017 года — заместитель начальника ОМВД России по городу Шадринску — начальник полиции.

В 2003 году Дмитрий Кокотеев окончил Уральский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция». Награжден медалями «За отличие в службе» 3 степеней. С июля 2003 года по январь 2004 года проходил службу на территории СКР.

Женат, воспитывает двух сыновей.

Предыдущий руководитель городской полиции Андрей Шамин покинул свой пост в связи с назначением на должность заместителя начальника регионального управления МВД.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK