Возрастное ограничение 18+

Шадринец отбил соседку у грабителя, удерживая его до приезда полиции

15.44 Понедельник, 16 октября 2017
Неравнодушный житель Шадринска вступился за свою соседку, которую хотел ограбить 20-летний молодчик. Мужчина задержал парня и передал в руки сотрудникам полиции. Инцидент произошел вечером 12 октября в сквере по улице Ефремова.

По информации правоохранительных органов, молодой человек напал на 41-летнюю женщину и пытался похитить у нее сумочку, в которой находились сотовый телефон и кошелек. Дама оказала сопротивление, что разозлило грабителя: он несколько раз сильно ударил ее. Случайным свидетелем происшествия стал сосед женщины. Мужчина, быстро оценив ситуацию, пришел к ней на помощь. Он скрутил грабителя и удерживал его до приезда полиции.

Задержанного доставили в городской отдел полиции. Нападавшим оказался 20-летний безработный житель города, ранее судимый. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ). Молодой человек заключен под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK