Возрастное ограничение 18+

Кокорин вмешался в историю с выселением ребенка после смерти матери в Шадринске. «Трехлетний мальчик не останется на улице»

14.16 Понедельник, 16 октября 2017
Фото: www.shadr.info

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин прокомментировал ситуацию с трехлетним мальчиком из Шадринска, едва не ставшим бездомным. Мэрия города подала в суд иск о выселении ребенка из муниципальной квартиры после смерти матери, которая пользовалась ей, будучи сиротой. Шумиху поднял отец ребенка, обратившись к журналистам за помощью. История о действиях безжалостных чиновников взбудоражила общественность.

«Мы целиком и полностью на стороне интересов ребенка — защита и благополучие детей для нас превыше всего. Я дал поручения всем соответствующим областным структурам и администрации города Шадринска отстаивать сторону мальчика. Необходимо найти законный компромисс, всё должно быть по справедливости. Никаких действий, ущемляющих права ребенка, быть не должно. Трехлетний мальчик не останется на улице», — цитирует слова губернатора его пресс-служба.

Квартира, в которой сейчас живет мальчик с отцом, принадлежит муниципалитету. Ранее она была предоставлена его матери-сироте как специализированное жилье и не была оформлена в собственность женщины. У отца прав на квартиру нет, так как он усыновил мальчика только после смерти женщины.

Как сообщили в правительстве, принято решение оставить мальчика жить в квартире с отцом до конца договора социального найма. За это время специалисты намерены найти приемлемое для всех сторон решение. Это дело губернатор взял под личный контроль.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK