Возрастное ограничение 18+

Четыре гимназии из Кургана попали в топы лучших школ России

14.59 Четверг, 12 октября 2017
Курганские школы попали в топы лучших школ России в 2017 году. Как сообщает пресс-служба мэрии, в перечень 500 общеобразовательных организаций России, обеспечивающих высокий уровень подготовки учащихся, вошла гимназия № 31. В прошлом учебном году из ее стен вышли 15 медалистов. Выпускник нынешнего года Даниил Уткин сдал ЕГЭ по русскому языку, профильной математике и физике на 100 баллов.

В топ-200 школ России, обеспечивающих высокие возможности развития способностей, вошла гимназия № 19. Кроме того, она попала в топ-200 по химико-биологическому профилю и топ-100 по математическому. Также в списке топ-100 по углубленному изучению математики оказались еще два образовательных учреждения города — гимназии № 30 и 47.

Рейтинг лидеров формировался на основе результатов обязательного государственного экзамена после 9-го класса, результатов региональных и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, участия учеников во Всероссийских проверочных работах. Кроме того, учитывалось количество детей в школах и конкурсный отбор.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK