Возрастное ограничение 18+

СК расследует уголовное дело о крупных хищениях в ОГУП «Курорты Зауралья»

11.24 Четверг, 12 октября 2017
Кетовский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Курганской области расследует коррупционные преступления на государственном курортном предприятии. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте ведомства.

Как следует из публикации, уголовное дело расследуется по фактам хищений денег и других нарушений должностными лицами ОГУП «Курорты Зауралья» и подведомственных лечебных заведений — «Озеро Медвежье», «Сосновая роща» и «Лесники». Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Более подробной информации в СК не сообщают.

Следственное управление просит граждан, обладающих информацией о злоупотреблениях полномочиями должностными лицами указанных организаций, хищениях, коррупционных связях, сообщить в Кетовский межрайонный следственный отдел.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK