Возрастное ограничение 18+

После прокурорской проверки на Курганском центральном рынке возбуждено уголовное дело

11.41 Пятница, 6 октября 2017
Проверка надзорными органами деятельности ОАО «Курганский центральный рынок», основным акционером которого (78,3 % акций) является городской Департамент архитектуры, имущественных и земельных отношений, закончилась возбуждением уголовного дела о хищении из бюджета Кургана более 4 млн рублей.

Как сообщает областная прокуратура, факт преступления был выявлен при проверке госзакупок акционерного общества. Руководство рынка вопреки нормам действующего законодательства и решения совета директоров последние три года заключало договоры на уборку производственных помещений и территории на заведомо невыгодных для общества условиях. Причиненный ущерб юридическому лицу и бюджету города составил более 4 млн рублей.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Руководителю администрации Кургана Андрею Потапову внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK