Возрастное ограничение 18+

В Зауралье пойдут под суд четверо парней, решивших отбить друга-нарушителя у инспекторов ДПС

13.14 Вторник, 3 октября 2017
Следственные органы СК РФ по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении четверых молодых людей, которые пытались отбить у инспекторов ДПС своего друга-нарушителя. Безбашенным парням придется ответить перед законом за применение насилия в отношении представителей власти и их оскорбление (ч. 2 ст. 318, ст. 319 УК РФ).

Следствием установлено, что в июле 2017 года в поселке Лебяжье инспекторы ДПС остановили автомобиль, водитель которого скрылся с места происшествия. Четверо молодых людей, находящиеся в салоне, вышли и преградили дорогу служебной машине, помешав преследованию товарища.

Один из полицейских потребовал прекратить противоправные действия, но в ответ молодые люди набросились с кулаками на инспектора. Они били его руками и пинали ногами. Также парни в неприличной словесной форме высказали оскорбительные выражения в адрес обоих сотрудников.

Все четверо ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Четвертый по решению суда заключен под стражу. Уголовное дело молодчиков с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK