Возрастное ограничение 18+

В Кургане девушки 20 и 17 лет попались на сбыте наркотиков

16.03 Понедельник, 2 октября 2017
В Кургане две девушки 20 и 17 лет попались с поличным на торговле наркотиками. В отношении юных особ региональным СК РФ возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ ).

Сотрудники полиции задержали девушек в сентябре 2017 года в лесу рядом с Курганом в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия. При досмотре автомобиля, который принадлежал старшей из подруг, оперативники обнаружили и изъяли свертки с наркотиком. По версии следствия, девушки незаконно хранили наркотическое вещество с целью дальнейшего сбыта. Довести до конца свой преступный умысел им помешали полицейские.

Кроме того, 20-летней девушке придется ответить перед законом за вовлечение в совершение тяжкого преступления несовершеннолетней подруги (ч. 4 ст. 150 УК РФ). Уголовные дела соединены в одном производстве. Расследование продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK