Возрастное ограничение 18+

Фигурантке коррупционного дела экс-начальника налоговой Зауралья вынесен приговор

14.42 Четверг, 28 сентября 2017
Курганский городской суд вынес приговор старшему специалисту отдела выездных проверок № 3 ИФНС России по Кургану Светлане Евдокимовой. Она признана виновной в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Ей назначено наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Суд установил, что с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года начальник региональной налоговой Юрий Касьяненко дал указание своим подчиненным Светлане Евдокимовой и Ольге Киселевой-Захаровой провести налоговую проверку в ЗАО «Тюменьтел», по результатам которой последним необходимо было выявить налоговые нарушения лишь на сумму, не превышающую 10 млн рублей. Фактически предприятие задолжало государству в 7 раз больше. В результате исполнения указания руководителя бюджет недополучил более 67 млн рублей. Евдокимова признала свою вину в превышении должностных полномочий и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело в отношении экс-начальника регионального УФНС Юрия Касьяненко и бывшей начальницы контрольного отдела Ольги Киселевой-Захаровой находится на новом рассмотрении в Курганском городском суде.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK