Возрастное ограничение 18+

Протечки, трещины, разрушение отмостки. Жильцы аварийных домов в Шадринске отказались переезжать в новые квартиры

14.33 Вторник, 22 августа 2017
На скандал с отказом жильцов аварийных домов в Шадринске переселяться в новые дома обратила внимание прокуратура. Надзорное ведомство в ходе проверки подтвердило, что квартиры действительно находятся в ненадлежащем состоянии.

При осмотре дома 6 на улице Луначарского, который был сдан в эксплуатацию 11 августа, зафиксированы протечки в местах сопряжения стен в 4 жилых помещениях, требующие установления причин их образования. В доме № 28, стр. 3, на улице Гоголя, построенном в 2015 году, выявлено частичное разрушение и усадка отмостки по периметру здания, трещины и отслоение штукатурки на стенах. Обязательства по устранению недостатков возложены на застройщика.

Оба дома построила компания ООО «Уралхимзащита». По результатам надзорных мероприятий прокурор внес директору организации представление об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK