Возрастное ограничение 18+

Праздничная программа Дня города в Кургане начнется позже из-за приезда патриарха Кирилла

13.37 Вторник, 22 августа 2017
В этом году праздничная программа Дня города на центральной площади Кургана начнется чуть позже обычного. Как пояснили в мэрии, это связано с приездом патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Напомним, глава РПЦ прибудет в регион на два дня. Его визит приурочен к 200-летию со дня рождения выдающегося православного деятеля архимандрита Антонина (Капустина). В пятницу, 25 августа, патриарх посетит село Батурино — родину архимандрита Антонина, а 26-го — кафедральный собор Александра Невского, Богоявленский собор и совершит закладку камня под строительство Троицкого храма возле филармонии.

На центральной эстраде режиссеры обещают провести запоминающееся и яркое торжественное открытие с участием художественных коллективов областного центра. Начало в 12:30. Также состоится праздничное шествие под девизом «Все цветы тебе, любимый город!». В нём примут участие семьи Кургана. Запланирован парад декорированных детских колясок. Участниками шествия в этом году станут и территориальные общественные самоуправления, активисты курганского велоклуба, салоны цветов и флористики, свадебные салоны, фирмы, занимающиеся выращиванием цветов.

В 15:00 на центральной эстраде состоится церемония награждения победителей городского конкурса «Лучший двор — 2017», а в 17:30 — торжественное вручение премии Главы города Кургана органам территориального общественного самоуправления.

С 10 часов утра у кинотеатра «Россия» будет работать специализированная выставка-презентация «Малый бизнес — любимому городу!». Здесь же пройдут гастрономический конкурс «Вкусная фантазия» и конкурс «Цветочное очарование». Яркой и интересной обещает быть выставка-ярмарка цветов около Курганского театра драмы.

В Центральном парке культуры и отдыха пройдет праздничный концерт, развлекательные, игровые программы для детей и молодежи, а также выступления воспитанников центра современного танца «Парадокс» и студии «София лав».

Курганцев и гостей города ждут зрелищные соревнования по шахматам, баскетболу, пляжному волейболу и футболу, дворовому футболу, настольному теннису, бильярду. На шоссе Тюнина состоится велокросс на Кубок Главы города Кургана. На площади имени Ленина и в Центральном парке культуры и отдыха — соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Впервые в Кургане на центральной площади пройдут соревнования по силовому экстриму на призы Главы города Кургана. Начало в 14:00.

В вечерней программе выступят группы «Черный кофе» и «Кипелов». В 22:00 начнется праздничный салют.

С подробной афишей Дня города можно познакомиться здесь.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK