Возрастное ограничение 18+

Курганская область продолжит политику оптимизации и наращивания доходов

17.09 Понедельник, 21 августа 2017
На сегодняшнем заседании правительства Курганской области начальник Финансового управления Елена Лукашук отчиталась об исполнении бюджета за январь — июнь текущего года. По ее словам, доходы казны составили 16,9 млрд рублей. Собственные доходы в сравнении с первым полугодием 2016 года увеличились на 754,5 млн рублей и составили 8,7 млрд рублей. За этот период в казну поступило свыше 8,4 млрд рублей налогов (рост на 9,3 %).

Регион потратил за полгода 18,2 млрд рублей. Основные траты пришлись на образование, социальную политику и здравоохранение. Расходы в сфере социальной политики составили 6,7 млрд рублей, образования — 4,2 млрд рублей, здравоохранения — 1,2 млрд рублей. На поддержку сельского хозяйства направлено 686,4 млн рублей, дорожного хозяйства — 662,3 млн рублей, ЖКХ — 720,5 млн рублей. Финансовая помощь местным бюджетам за январь — июнь 2017 года составила 6,8 млрд рублей.

«В соответствии с подписанным соглашением с Минфином РФ нужно продолжить дальнейшую работу по оптимизации, снижению кредиторской задолженности и наращиванию собственных доходов. У нас есть небольшой рост, но темпы нужно увеличивать, — отметил губернатор Алексей Кокорин и обратился к кураторам муниципальных образований: — Только совместно мы можем наращивать доходы в консолидированный бюджет, это поможет эффективно проводить оптимизацию, не затрагивая интересы населения».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK