Возрастное ограничение 18+

Полиция Зауралья задержала парней, которые раскопали могилу девушки и подожгли ее труп по совету знахарки

14.45 Понедельник, 21 августа 2017
Зауральские полицейские задержали подозреваемых в чудовищном надругательстве над могилой на кладбище в селе Менщиково в Кетовском районе. Молодые люди выкопали труп девушки Ольги Гилевой, которая скончалась 5 лет назад, и подожгли.

Сообщение об инциденте поступило 18 августа в дежурную часть ОМВД России по Кетовскому району от местного жителя. Он рассказал полиции, что при посещении могил умерших родственников на кладбище обнаружил одно из захоронений повреждённым.

«На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двоих подозреваемых в совершении данного преступления, ими оказались два неработающих жителя Кургана 1987 и 1994 года рождения», — рассказали в областном УМВД России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 244 УК РФ «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Как сообщает информационное агентство KURGAN.RU со ссылкой на собственные источники, к надругательству над трупом причастен молодой человек, который встречался с Ольгой. В последнее время парень буквально сходил с ума, говорил, что покойница часто ему снится. По словам знакомых, он обращался к знахаркам за «помощью». Одна из них якобы посоветовала ему откопать могилу девушки и поджечь труп.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK