Возрастное ограничение 18+

Главный ветеринар Зауралья: ситуация с африканской чумой свиней остается угрожающей

11.29 Понедельник, 21 августа 2017
Ситуация со вспышкой африканской чумы свиней в Омской области остается угрожающей. Об этом доложила на сегодняшнем заседании правительства Курганской области начальник Управления ветеринарии региона Татьяна Сандакова.

«За последнюю неделю в Омской области добавились еще два новых очага африканской чумы свиней: один — на ранее неблагополучной территории, второй — дальше, в сторону Новосибирска. Поэтому ситуация остается угрожающей. Мы продолжаем работать в режиме повышенной готовности», — проинформировала губернатора чиновница.

Напомним, ранее зауральское правительство приняло ряд экстренных мер. Из резервного фонда для борьбы с распространением инфекции власти выделили дополнительные 400 тысяч рублей. В начале августа регион закрыл границы в Частоозерском районе круглосуточными постами, где проверяются все машины, которые едут из Омской области.

По последним данным, в Омской области специалисты зафиксировали более 20 очагов заболевания. Убытки сельхозтоваропроизводителей уже превысили 60 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK