Возрастное ограничение 18+

С зауральского предприятия «Авто-дорстрой» принудительно взыщут 900 тысяч рублей за гибель 20 кабанов

17.10 Четверг, 17 августа 2017
Введенское дорожное ремонтно-строительное управление «Авто-дорстрой» не смогло обжаловать решение суда первой инстанции о взыскании ущерба за гибель стада диких кабанов. Курганский областной суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы предприятия.

Ранее на предприятии в одном из 5 хранилищ, заполненных битумной массой, обнаружили трупы 20 кабанов. Гибель диких животных произошла, как выяснил природоохранный прокурор, из-за нарушения «Авто-дорстроем» правил обращения с нефтепродуктами, а точнее — несанкционированного размещения отходов.

Чтобы возместить ущерб, причиненный Российской Федерации, прокурор обратился в суд с иском к акционерному обществу о взыскании в бюджет муниципального образования 900 тысяч рублей. 6 апреля Кетовский районный суд удовлетворил иск прокурора в полном объеме. Не согласившись с решением суда в части размера ущерба, «Авто-дорстрой» обжаловал его в апелляционном порядке, но проиграл.

На данный момент решение Кетовского районного суда вступило в законную силу. Исполнительный лист направлен в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK