Возрастное ограничение 18+

Все больницы Зауралья к концу сентября будут оформлять электронные больничные

11.07 Четверг, 10 августа 2017
К концу сентября все 49 государственных медицинских организаций Курганской области должны быть готовы использовать в своей работе электронные больничные листки нетрудоспособности, сообщает пресс-служба губернатора. Отметим, что активно оформлять документы в таком виде в регионе начали с июля.

«Главная задача, которая стоит перед нами при переходе к электронным документам, — исключить использование недостоверных больничных листов, — подчеркнула начальник Управления по социальной политике Правительства Курганской области Елена Баева. — Новая система должна избавить организации, в том числе и работодателей, от бумажной волокиты, упростить взаимодействие разных учреждений и граждан. Сейчас нам необходимо объяснять зауральцам, что новшество никаким образом не должно навредить им или вызвать какие-либо трудности».

По словам специалистов, благодаря внедрению новой системы работнику больше не нужно будет передавать в отдел кадров бумажный вариант больничного. Это за него сделает врач в электронной форме. Работодатель сможет лично узнать, сколько времени будет отсутствовать его работник. На основании такого электронного документа Курганское региональное отделение Фонда социального страхования сможет выплачивать пособия.

Пока бумажные больничные также остаются действительными. Зауральцы сами могут выбрать форму документа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK