Возрастное ограничение 18+

В Шатровском районе нашли потерявшихся в лесу детей. Следственный комитет начал проверку

15.05 Вторник, 11 июля 2017
Каргапольский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Курганской области инициировал процессуальную проверку по факту исчезновения двоих детей. Напомним, днем 10 июля мальчики 9 и 10 лет из села Самохвалово потерялись в лесу. Дети одни ушли за грибами, не спросив разрешения у родителей.

В спасательной операции были задействованы 148 человек и 22 единицы техники. Детей искали сотрудники полиции, следователи, пожарные, представители администрации Шатровского района и Самохваловского сельского совета, а также волонтеры. Мальчиков нашли сегодня, на следующий день после исчезновения.

«Поисковые мероприятия проводились по пути предполагаемого движения детей, в результате которых местонахождение пропавших было установлено 11 июня в районе деревни Бединка Шатровского района. Угрозы для жизни детей нет», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Курганской области.

В настоящее время в рамках проверки следователи устанавливают обстоятельства исчезновения детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK