Возрастное ограничение 18+

В зауральском селе открыли памятник святым Петру и Февронии

15.42 Понедельник, 10 июля 2017
Фото: kurganobl.ru

В зауральском селе Частоозерье 8 июля, в День семьи, любви и верности, прошло торжественное открытие памятника на берегу озера Мартыново святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским. На церемонии присутствовали депутаты Госдумы РФ, губернатор Алексей Кокорин, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф и руководители органов власти региона, рассказали в пресс-службе главы Зауралья.

Памятник покровителям семьи установили на территории храма Рождества Христова, неподалеку от венчальной часовни святых Петра и Февронии Муромских, открытой в прошлом году. Автором памятника стал скульптор Виктор Мосиелев.

Инициатором создания монумента выступил депутат Государственной Думы РФ от Курганской области Александр Ильтяков. На открытие скульптуры приехали его коллеги – депутаты нижней палаты федерального законодательного собрания Абдулмажид Маграмов, Гаджимет Сафаралиев, Валентин Суббот и Алексей Алексеевич Хохлов. Они отметили позитивное значение этого события для сохранения традиционных семейных ценностей.

– Наша общая задача – возрождать добрые семейные традиции, уважение к старшему поколению, к своим родителям, – сказал на открытии губернатор Алексей Кокорин. – Я убежден, что такие мероприятия будут всячески способствовать этому. Пусть в каждой семье царит тепло, уважение, любовь и верность.

Также губернатор Алексей Кокорин вручил супругам Андреевым медаль «За любовь и верность», учрежденную в России в честь Дня семьи, любви и верности. На одной стороне награды изображён символ праздника – ромашка, на другой – лики святых Петра и Февронии. Николай и Татьяна Андреевы недавно отпраздновали 45-летие семейной жизни, достойно воспитали двух сыновей.

В зауральском селе открыли памятник святым Петру и Февронии

В зауральском селе открыли памятник святым Петру и Февронии


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK