Возрастное ограничение 18+

На развитие АПК Зауралья поступит более 600 миллионов рублей из федерального бюджета

14.19 Понедельник, 10 июля 2017
На развитие сельского хозяйства Курганской области из федерального бюджета поступит более 600 миллионов рублей. Сегодня, 10 июля, на заседании регионального правительства утвердили пять соглашений с Минсельхозом России, направленных на поддержку АПК.

Как уточнили в пресс-службе губернатора, в 2017 году в регион из федерального бюджета поступит субсидия на повышение продуктивности в молочном скотоводстве в сумме более 34 миллионов рублей. Также будет выделена субсидия на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам в размере 60 миллионов 778 тысяч рублей. 40 миллионов рублей направят на возмещение части прямых затрат на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса, а также на приобретение техники и оборудования.

В региональный бюджет поступила субсидия на оказание несвязанной поддержки и на содействие достижению целевых показателей региональных программ развития агропромышленного комплекса. Общая сумма средств по этим двум направлениям составляет более 4 миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK