Возрастное ограничение 18+

Зауральского предпринимателя оштрафовали за низкую зарплату работников

15.12 Пятница, 7 июля 2017
Прокурор Белозерского района оштрафовал индивидуального предпринимателя за нарушение трудового законодательства и трехстороннего соглашения о МРОТ. Прокурорская проверка выявила, что размер заработка его работников ниже минимальной зарплаты в Курганской области.

Согласно трудовым договорам сотрудникам предпринимателя была установлена зарплата в размере 8 тысяч рублей в месяц, уточнили в прокуратуре. Вместе с тем заключенное между правительством области, Федерацией профсоюзов и региональным Союзом промышленников и предпринимателей трехстороннее соглашение устанавливает размер минимальной заработной платы в Курганской области для работников внебюджетной сферы 8770 рублей.

В отношении предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.31 КоАП РФ (нарушение или невыполнение обязательств по коллективному договору, соглашению). По постановлению прокурора района Государственная инспекция труда в Курганской области привлекла предпринимателя к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK