Возрастное ограничение 18+

Курган останется без воды на все выходные. Арбинку остановят на два дня

12.00 Пятница, 7 июля 2017
Фото: water45.ru

Курган и близлежащие поселки останутся без воды на все выходные. Согласно постановлению администрации города остановка Арбинских очистных сооружений продлится два дня вместо объявленных ранее одних суток, информирует «Водный союз». Подача холодной воды в областной центр, Юргамыш, Кетово, Увал, Черемухово и Тополя будет прекращена с 00 часов 8 июля до 24 часов 9 июля.

Напомним, повторное отключение очистных необходимо для проведения ремонтных работ по устранению аварии на водопроводе диаметром 1000 мм на бульваре Солнечном.

«Первого июля нам не удалось закончить ремонт на разворотном кольце на бульваре Солнечном, поэтому потребовалась повторная остановка Арбинки, – прокомментировал и. о. гендиректора АО «Водный союз» Владимир Овсянников. – Изначально мы понимали, что за одни сутки устранить аварию нам будет очень сложно, и просили администрацию об остановке Арбинки на двое суток. Предварительно нам согласовали отключение на один день. Сейчас отключение водоснабжения продлится все выходные. За это время мы планируем закончить работы по устранению аварийной ситуации, от которой жители Солнечного страдали не один месяц».

Руководитель компании подчеркнул, что его сотрудники приложат максимум усилий, чтобы вода в домах зауральцев появилась ранее обозначенных сроков.

Восстановить водоснабжение Кургана, Юргамыша, Кетово, Черемухово и Тополей в нормальном режиме планируется к 6 часам утра 10 июля. В Восточном, Рябково и в домах на улице Дзержинского – к 20 часам 10 июля.

Подвоз воды будет осуществляться в учреждения УФСИН, больницы и поликлиники, дом ребенка, спецприемники и приюты согласно поданным заявкам от данных организаций. Узнать график подвоза воды можно в диспетчерской службе АО «Водный союз» по телефону 46-11-73.

Отключение водоснабжения не коснется микрорайонов варгашинского направления. Вода будет поступать в дома, расположенные в поселках Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK