Возрастное ограничение 18+

В Кургане открылся медицинский координационный центр для детей с ДЦП

18.19 Четверг, 6 июля 2017
Фото: kurganobl.ru

На базе Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста открылся координационный центр по оказанию медицинской помощи детям с ДЦП. Как уточнили в пресс-службе главы региона, учреждение позволит получить комплексную современную медицинскую помощь маленьким пациентам с детским церебральным параличом. Всего в Зауралье 572 ребенка, страдающих этим недугом.

«Проект уникальный, мы надеемся на то, что он будет жизнеспособным. У нас будет сформирован реестр всех пациентов с детским церебральным параличом. Они будут наблюдаться именно в этом центре. Здесь же будет организован консультативный прием специалистов клиники нейрохирургии Центра имени Илизарова, чтобы определить дальнейшую тактику лечения», – подчеркнула директор Департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина. Также она уточнила, что детей будут направлять на реабилитацию в санаторий «Озеро Горькое», а также в учреждения амбулаторного типа.

Координационный центр будет тесно сотрудничать не только с областной детской больницей имени Красного Креста, Центром Илизарова, но и с другими медицинскими организациями.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK