Возрастное ограничение 18+

Мясной продукцией из Зауралья пополнят стратегический запас РФ

17.20 Вторник, 4 июля 2017
Управление Россельхознадзора по Курганской области проводит аттестацию одного из крупных мясоперерабатывающих предприятий региона, которое планирует поставки своей продукции в Государственный резерв Российской Федерации.

По информации ведомства, из Зауралья планируют поставить партию мясных консервов и блочного замороженного мяса для пополнения стратегического запаса страны. К качеству и безопасности продукции предъявляются очень высокие требования.

Отметим, формированием, хранением и обслуживанием запасов государственного материального резерва занимается Росрезерв. Собранное продовольствие и материальные ценности предназначены для обеспечения мобилизационных нужд страны, неотложных работ при ликвидации последствий ЧС, оказания господдержки в целях стабилизации экономики при временных нарушениях снабжения важнейшими видами ресурсов и продовольствия, оказания гуманитарной помощи и др.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK