Возрастное ограничение 18+

С начала года на зауральских дорогах в авариях на встречке погибли 32 человека

17.03 Среда, 28 июня 2017
В Курганской области с начала года из-за неосмотрительного выезда на полосу встречного движения произошло 80 ДТП. В этих авариях 32 человека погибли, еще 154 получили различные травмы. Такие страшные цифры приводит региональное УГИБДД УМВД России.

Причины выезда на встречку разные – обгон, резкий маневр и банальная невнимательность. Опасность заключается в том, что правила дорожного движения часто позволяют выполнять этот маневр, предоставляя водителю определенную свободу выбора, сетуют в ведомстве.

Выезд на встречную полосу всегда очень опасен, так как велика вероятность лобового столкновения, в котором больше шансов получить тяжелые травмы или погибнуть. Чтобы автомобиль случайно не оказался на встречке, Госавтоинспекция рекомендует всегда придерживаться правого края проезжей части. Во избежание лобового столкновения следует постараться направить автомобиль в сторону от дороги в кювет или кустарник. Пологие откосы и мелкий кустарник менее опасны при наезде, чем большие деревья и столбы. И самое главное, ГИБДД рекомендует не допускать рискованных маневров и быть предельно внимательными на дорогах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK