Возрастное ограничение 18+

В Курганской области пострадавшим от урагана выделят 8 миллионов рублей из резервного фонда

16.42 Среда, 28 июня 2017
Сегодня, 28 июня, губернатор Курганской области Алексей Кокорин подписал распоряжение о выделении более 8 миллионов рублей из резервного фонда для районов, пострадавших от июньского урагана.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, 6 миллионов 312 тысяч рублей для ликвидации последствий сильнейшего ветра распределят между Варгашинским, Мишкинским и Мокроусовским районами. Последний получит 4 миллиона рублей, так как это муниципальное образование больше других пострадало от удара стихии.

Адресную помощь в общей сумме более 2 миллионов 400 тысяч рублей получат 6 семей из деревни Малое Песьяново Мокроусовского района, чьи дома были разрушены полностью. Пострадавшие могут приобрести другое жилье или выстроить новые дома на месте снесенных ветром.

Напомним, деревня Малое Песьяново стала эпицентром урагана, который пронесся по Зауралью 17-18 июня. Здесь стихия практически полностью уничтожила 6 зданий, еще 24 повредила. Сейчас работы по устранению последствий ЧС в этом населенном пункте продолжаются. На сегодняшний день электричество есть во всех домах, из деревни вывезен мусор, 15 крыш восстановлены полностью, строительные бригады продолжают ремонтировать кровли.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK