Возрастное ограничение 18+

В суд Кургана передано уголовное дело водителя, сбившего 7-летнего мальчика на проспекте Машиностроителей

16.34 Среда, 28 июня 2017
Прокуратура Кургана направила в суд уголовное дело в отношении водителя пассажирского автобуса ПАЗ, под колесами которого погиб 7-летний ребенок. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ).

Резонансное ДТП произошло 19 апреля около 20 часов вечера. Въезжая на перекресток Дзержинского – Машиностроителей на разрешающий сигнал светофора, водитель автобуса при повороте направо не заметил маленького пешехода и сбил его. Ребенок переходил дорогу на зеленый сигнал светофора. Школьник от множественных травм скончался на месте.

В ходе следствия обвиняемый свою вину в совершенном преступлении признал в полном объеме. В случае признания его виновным ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Напомним, через пару дней после ДТП местные жители провели несанкционированный пикет в районе дома № 9 по проспекту Машиностроителей, где погиб мальчик. Молодые мужчины выходили на проезжую часть и останавливали все автобусы того самого злополучного маршрута – № 32. Люди выступили против беспредела водителей пазиков, которых они обвиняли в нарушениях ПДД ради сбора пассажиров и соблюдения графика.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK