Возрастное ограничение 18+

Парламент Зауралья принял первые законопроекты об оптимизации муниципалитетов

11.49 Среда, 28 июня 2017
Фото: www.kurganoblduma.ru

В Зауралье на законодательном уровне запущен процесс оптимизации муниципалитетов. Депутаты Курганской областной Думы в первом чтении приняли ряд законопроектов о преобразовании муниципальных образований путем их объединения. Как уточнили в пресс-службе парламента, изменения касаются муниципалитетов, входящих в состав Кетовского, Куртамышского и Альменевского районов.

– Основная цель объединения муниципальных образований – обеспечить более эффективное управление на местах и более эффективное использование имеющихся финансовых и кадровых ресурсов, – подчеркнул председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. – Экономия не самоцель, главное – повысить качество управления сельскими территориями.

Всего в Курганской области насчитывается 458 муниципалитетов. От такой многочисленности, по мнению специалистов, снижается эффективность управления, кроме того, растут расходы на содержание административного аппарата органов местного самоуправления. По словам губернатора Алексея Кокорина, сэкономленные средства будут оставаться в этих же муниципальных образованиях и направляться на их благоустройство и развитие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK