Возрастное ограничение 18+

Курганской области увеличили финансирование ремонта федеральных трасс до 3,2 млрд рублей

11.34 Понедельник, 26 июня 2017
Фото: kurganobl.ru

В пятницу, 23 июня, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт встретился с губернатором Курганской области Алексеем Кокориным в рамках его рабочей поездки по маршруту Казань – Новосибирск. Как рассказали в пресс-службе главы региона, спикеры обсудили развитие дорожной сети на территории Зауралья.

По территории Курганской области проходят автомобильные дороги федерального значения протяженностью 730 км. Роман Старовойт отметил, что, несмотря на непростую ситуацию с федеральным бюджетом, Курганской области удалось увеличить финансирование по федеральным трассам на этот год. Общий объем средств составит 3,2 млрд рублей. Федеральных трасс в регионе будет отремонтировано на 10% больше.

Также спикеры обсудили вопрос передачи региональной дороги Макушино – Частоозерье – Бердюжье – Ишим в федеральную собственность. Региональный участок федеральной трассы в сторону Тюменской области – около 80 км. Областному бюджету тяжело его содержать.

– Это давно наболевший вопрос, потому что не все водители хотят ехать через сопредельное государство, вынуждены двигаться по региональным дорогам. Региональные бюджеты не всегда могут выдержать нагрузку по ремонтам, – сказал Роман Старовойт. – Мы, безусловно, поддержим предложение Курганской области в Министерстве транспорта России.

В этом году в Курганской области на дорогах регионального значения за счет всех источников финансирования планируют отремонтировать 82 км полотна и 3 моста, построить и ввести в эксплуатацию более 28 км трассы. Дорогами с твердым покрытием будет соединено 7 населенных пунктов, где проживают более 1,5 тысяч человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK