Возрастное ограничение 18+

1 июля на сутки остановят Арбинку. Мэрия Кургана просит сделать запас воды

15.25 Пятница, 23 июня 2017
Фото: water45.ru

В Кургане с связи с проведением ремонтных работ 1 июля на сутки остановят Арбинские водоочистные сооружения. Мэрия призывает местных жителей перед отключением сделать необходимый запас воды.

«Водный союз» восстановит подачу воды в нормальном режиме в основной части Кургана, в микрорайонах Черемухово и Тополя, а также в поселке Юргамыш и в селе Кетово к 6 часам утра 2 июля. В микрорайонах Восточный, Рябково и по улице Дзержинского давление воды нормализуется к 20 часам этого же дня.

Очистные сооружения водопровода центра города (бывший Продольный водопровод) будут работать в обычном режиме, что позволит полностью обеспечивать водой микрорайоны «варгашинского» направления (поселки Смолино, Лесной, Керамзитный, Затобольный, Глинки и Утяк).

После окончания ремонтных работ лаборатория «Водного союза» проведет обязательный отбор проб питьевой воды на контрольных точках и проверит ее на соответствие нормам и требованиям СанПиН.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK