Возрастное ограничение 18+

Ростех не планирует объединять КМЗ и «Уралвагонзавод». Чемезов: «Пока об этом речь не идет»

12.28 Четверг, 22 июня 2017
Ростех пока не планирует объединять «Уралвагонзавод» и Курганский машиностроительный завод, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора госкорпорации Сергея Чемезова. «Пока об этом речь не идет, рано, надо разобраться», - рассказал он агентству.

Ранее сообщалось, что после передачи Ростеху акций данных оборонных предприятий может быть образован холдинг по выпуску бронетанковой техники. Также губернатор Зауралья Алексей Кокорин высказывал мнение о том, что включение КМЗ в состав «Уралвагонзавода» позволит улучшить экономическую ситуацию на предприятии.

Сейчас «Уралвагонзавод» практически полностью перешел под управление госкорпорации. Оформление документов уже завершается. На должность директора назначен представитель Ростеха.

КМЗ пока еще находится в собственности концерна «Тракторные заводы». 30 июня состоится годовое собрание акционеров ОАО «Курганмашзавод», где будет рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий управляющей организации и о передаче завода АО «Центральный институт по проектированию машиностроительных предприятий». Институт входит в концерн «Технологии машиностроения» госкорпорации «Ростех».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK