Возрастное ограничение 18+

В Кургане сотрудники МЧС за один вечер дважды спасли пьяную 26-летнюю девушку

11.53 Вторник, 20 июня 2017
Звонок о помощи на пульт диспетчера поисково-спасательной службы поступил 17 июня в 18 часов 30 минут. Как рассказали в ГУ МЧС России по Курганской области, будучи подшофе, девушка решила искупаться в районе Кировского пляжа на реке Тобол. Доплыв до середины реки, она повернула в сторону дамбы и поплыла дальше. Ночная купальщица явно не рассчитала своих сил, она начала захлебываться и уходить под воду, но при этом упорно продолжала плыть в намеченном направлении.

Приближаясь к месту происшествия, спасатели заметили, что девушка уже совсем обессилела и все чаще стала уходить под воду. Дойдя до места, один из спасателей спрыгнул в реку, вытолкнул пострадавшую из воды, а двое других ребят затащили ее в лодку и доставили на службу, где ее уже ожидали сотрудники полиции.

Через несколько часов, почти в полночь, на пульт диспетчера поисково-спасательной службы поступил еще один звонок от мужчины, который просил спасти свою девушку, тонущую в реке Тобол. Дежурная смена спасателей на моторной лодке подошла к пострадавшей и в считаные секунды втянула ее на борт плавсредства. Но каково было удивление сотрудников ПСС, когда они увидели девушку, спасенную пятью часами ранее. Ей и в этот раз невероятно повезло. Сотрудники чрезвычайного ведомства надеются, что женщина вынесет урок и следующего раза не случится.

Главное управление МЧС России по Курганской области в очередной раз напоминает гражданам города Кургана и области о том, что категорически запрещается купаться в не предназначенных для этого местах, в состоянии алкогольного опьянения, выплывать за буйки и ограждения, а также оставлять без присмотра детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK