Возрастное ограничение 18+

Привокзальную площадь Кургана приведут в порядок. «Ведь это своего рода ворота в город»

11.37 Пятница, 16 июня 2017
Администрация Кургана решила привести в порядок привокзальную площадь и придать ей эстетический вид. «Ведь это своего рода ворота в город», – подчеркнул первый вице-сити-менеджер Андрей Жижин. Так, в рамках муниципальной программы по формированию комфортной городской среды разработан проект благоустройства сквера Тимофея Невежина, рассказали в мэрии. Уже выбран подрядчик, который выполнит все необходимые работы по облагораживанию территории.

Кроме того, в рамках муниципального контракта по содержанию уличной сети ведется работа по благоустройству самой площади Слосмана. Со стороны железнодорожного вокзала идет установка бордюрного камня с расширением пешеходной части почти до трех метров. Она продлится практически до автовокзала. Пешеходный переход будет переоборудован в другом месте. Запланирован ремонт пешеходных тротуаров с другой стороны площади. Общая площадь тротуаров, которые будут реконструированы, составит 1350 квадратных метров, а площадь проезжей части – 9,5 тысяч квадратных метров. В надлежащий вид приведут опоры уличного освещения, рекламные конструкции и фасады домов.

Власти планируют убрать стихийный рынок сельскохозяйственной продукции, торговые ряды и киоски. Предпринимателям, которые ранее осуществляли торговую деятельность в нестационарных торговых объектах на площади имени Слосмана, предложили альтернативные места для своих точек.

Также Департамент экономического развития города рассматривает возможность оборудования сельскохозяйственного рынка у здания Дворца культуры железнодорожников, а также организации аналогичных ярмарок у пригородного вокзала.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK