Возрастное ограничение 18+

«Путин, спаси малый бизнес в Кургане». Городские предприниматели выйдут на пикет

14.13 Вторник, 23 мая 2017
В Кургане завтра, 24 мая, представители малого предпринимательства планируют провести одиночные пикеты. Активисты выступят с обращением к президенту России: «Путин, спаси малый бизнес в городе».

Свое мероприятие активисты хотят провести у крыльца бизнес-отеля «Космос» и перед самым началом инвестиционного послания губернатора Алексея Кокорина в рамках «Недели предпринимательства». Отметим, что в это время в отель на совещание с главой региона соберутся областные чиновники различных уровней. Таким образом организаторы хотят привлечь внимание к своим проблемам и местных властей.

– Права малого бизнеса в Кургане ущемляют, – заявил координатор Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров в Курганской области Иван Камшилов. – Власти планируют снести несколько павильонов на вокзале, кафе «Старая Прага» в ЦПКиО, кафе «Ялта» в Городском саду. Собственники павильонов только заключили договоры на 5 лет, а им пришли письма о демонтаже павильонов, которые обошлись им почти в 1 млн рублей. Исключили из схемы размещения нестационарных торговых объектов объекты общественного питания и бытового обслуживания. Исключили около 200 объектов. Чиновники на контакт не идут, а просто занимаются сносом.

Как отметили организаторы, согласовать пикет они не успели, поэтому он пройдет в формате одиночного. «Будем по очереди выходить», – заявили бизнесмены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Полина Меньшова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK