Возрастное ограничение 18+

Россельхознадзор проверяет зауральские птицефабрики и магазины на птичий грипп А (H5N1)

13.43 Понедельник, 22 мая 2017
В Курганской области Россельхознадзор приступил к массовым проверкам птицеводческих хозяйств, птицеперерабатывающих цехов и предприятий оптовой и розничной торговли мясом птицы из-за сложной эпизоотической ситуации. Как пояснили в региональном управлении, мероприятия направлены на то, чтобы не допустить заноса и распространения среди птиц гриппа А (H5N1).

Поводом для проверок послужила информация из Татарстана и Башкортостана о выявлении в патологическом материале от павшей птицы, а также в образцах полуфабрикатов предприятий ООО «Евродон-Юг» (Ростовская область), ООО «Птицекомплекс Лаишевский» (Республика Татарстан) и ООО «Евродон» (Ростовская область) высокопатогенного гриппа птиц А (H5N1).

Также на территории Курганской области в дополнение к приказу Россельхознадзора о проведении проверок ведется мониторинг мест хранения и реализации птицеводческой продукции с целью выявления продукции вышеуказанных предприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK