Возрастное ограничение 18+

В Кургане стартует очередная спортивная акция «Зеленый марафон»

13.14 Среда, 17 мая 2017
В Центральном парке культуры и отдыха Кургана в воскресенье, 28 мая, пройдет шестая по счету спортивно-экологическая акция «Зеленый марафон», сообщает пресс-служба регионального Управления по физической культуре, спорту и туризму.

В спортивную программу марафона в этом году войдут забег на символические дистанции 4,2 км и 1 км, а также физкультурно-развлекательные игры и благотворительная акция. В празднике приглашают принять участие семьи с детьми, мам с младенцами, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Марафон стартует в 9 часов утра и закончится в 4 часа дня. В забеге смогут принять участие все желающие от 18 лет и старше. Бегунам предстоит четырежды обогнуть ЦПКиО. Старт и финиш будут располагаться у центрального входа в парк. Зарегистрироваться для участия в марафоне можно на сайте greenmarathon.ru.

«Зеленый марафон» впервые стартовал в Кургане в 2014 году. В нем ежегодно участвует более 2 тысяч человек. Благодаря этому событию в ЦПКиО появились зеленая аллея, детский спортивный комплекс, площадка для пребывания и кормления птиц. В этом году программа мероприятия будет расширена за счет вовлечения в подготовку и проведение большего количества партнеров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK