Возрастное ограничение 18+

С 2018 года в Курганской области внедрят безналичный расчет за проезд в автобусах и электричках

14.06 Вторник, 16 мая 2017
В Курганской области готовятся к внедрению безналичной системы расчетов за проезд в пассажирских автобусах и электропоездах. Правительство области сегодня, 16 мая, одобрило внесение соответствующих изменений в региональный закон о регулировании отдельных отношений в сфере транспортного обслуживания населения.

Речь идет о введении системы оплаты проезда и провоза багажа с помощью электронных средств, например банковских карт, рассказали в пресс-службе губернатора. Планируется, что безналичный расчет будет действовать как в электропоездах пригородного сообщения, так и в пассажирских автобусах. При этом расчет наличными сохранится.

Автоматизированная система начнет действовать с 1 января 2018 года. До этого момента власти проведут ряд подготовительных мероприятий. В частности, необходимо утвердить положение об автоматизированной системе учета оплаты проезда, а также порядок отбора оператора, который возьмётся за ее внедрение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK